Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
571
Delphin Enjolras,
1857 Courcouronnes/ Ardèche –
1945 Toulouse
Maler der französischen Schule.DIE JADEPERLENÖl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 54 cm.
Links unten signiert.
In breitem ornamentverziertem und vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis
€ 6.000 - 8.000
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Ihr aktuelles Gebot:
€
Der Tisch neben einem Kaminsims ist in warmes, künstliches Licht getaucht, das von einer Tischlampe mit textilem Schirm ausgeht. Davor eine junge Dame auf einem Fauteuil sitzend und in einem Spiegel ihre Jadeperlenkette betrachtend. (1401485) (13)