Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024
977
Daniel Nikolaus Chodowiecki,
1726 – 1801
FEST AUF DEM LANDEMischtechnik/ Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 59 x 42 cm.
Links unten signiert „D Chodowiecki“.
Hinter Glas in vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
La vostra offerta attuale:
€
In bewaldeter Landschaft sitzen unter und vor einem großen braunen Zeltdach zahlreiche Männer und Frauen fröhlich beisammen. Auffallend eine stehende, elegante junge Dame, die den Rock ihres Kleides anhebt, um mit dem ihr gegenüber stehenden Herren zu tanzen. Im Hintergrund rechts vor einem Baum zwei spielende Musikanten. (14008524) (18)