Fachbereich
Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1120
Carl Spitzweg,
1808 München – 1885 ebenda
PAAR LANDSCHAFT MIT BANK UND HAUS AN BACHLAUFZeichnungen mit Bleistift auf gräulichem Papier
Sichtmass: 20,5 x 16 cm und 19,8 x 16,8 cm.
Eines rechts unten mit Signaturstempel, beide jeweils unten ortsbezeichnet „Dachau“ und datiert.
Je hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis
€ 900 - 1.300
Katalogpreis € 900 - 1.300
$ 963 - 1,391
£ 720 - 1,040
元 6,984 - 10,088
₽ 84,141 - 121,537
Ihr aktuelles Gebot:
€
Die eine Zeichnung zeigt einen Waldweg mit einer stehenden Bank, die andere ein altes Haus an einem kleinen Bachlauf. (1400861) (18)