Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1108
Bruno Moras,
1883 Berlin – 1939 ebenda
SONNIGER VERSCHNEITER WALDWEGÖl auf Leinwand.
80,5 x 118 cm.
Rechts unten signiert „B. Moras“.
In nussbaumfurniertem Wellenleistenrahmen.
Katalogpreis
€ 1.600 - 2.000
Katalogpreis € 1.600 - 2.000
$ 1,712 - 2,140
£ 1,280 - 1,600
元 12,416 - 15,520
₽ 149,584 - 186,980
Ihr aktuelles Gebot:
€
Ein diagonal aus dem Bildinneren hinausführender Waldweg mit Wagenspuren in der eine Handbreit tiefen Schneedecke gesäumt von Nadelbäumen, dahinter kahler Laubbaumbestand. (14001231) (13)