Dipartimento
Mobili & Arredi
giovedì, 27 giugno 2024
In Weichholz, gefasst und marmoriert. Auf kurzen konisch auslaufenden Füßen der zweitürige Korpus mittig nach oben rundbogig abschließend. Die Türen je mit zwei polychrom staffierten Landschaftsszenen als Allegorie der Jahreszeiten auf marmoriertem Fond. Volutengiebel mit Louis XVI-Schnitzerei. Abgeschrägte Kanten mit plastischen Voluten. Rest. (1401001) (13)