Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 27. Juni 2024

Armlehnstuhl

1231
Armlehnstuhl

93 x 61 x 76 cm.
Sitzhöhe: 49 cm.
England, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 80 - 120 Katalogpreis € 80 - 120  $ 85 - 128
£ 64 - 96
元 620 - 931
₽ 7,479 - 11,218

In Holz gearbeitet, furniert. Säbelbeine gekantet, offen gearbeitete mit aufwändig beschnitzten vegetabilen Elementen versehene Armlehnen, Rückenlehne nach hinten strebend mit eingesetztem Lyra-Füllhornmotiv. Sekundärer Bezug. Minimal besch. (14010119) (13)