Auktion Juwelen

Detailabbildung: Aqua-Perl-Brillantcollier von David Webb

Aqua-Perl-Brillantcollier von David Webb

910

Halsweite: ca. 49 cm.
Länge Mittelteil: ca. 4 cm.
Länge Anhänger: ca. 6 cm.
Breite: ca. 4 cm.
Gewicht: ca. 347 g.
Platin und GG 750.
Signiert „WEBB“.

£ 162,000 - 198,000
元 1,407,600 - 1,720,400
₽ 17,908,200 - 21,887,800

Prunkvolles, extravagantes zweireihiges Collier aus 60 leichtbarocken Südseeperlen, Durchmesser ca. 11.3 mm bis 15.1 mm, mit brillantbesetzten geometrischen Zwischenstücken, zus. ca. 21 ct, und einem prächtigen Anhänger mit großem hochfeinem Aquamarin im Smaragdschliff, ca. 35 x 29 x 22 mm, ca. 170 ct, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 13 ct G-I/VVS-SI. In Originalbox. (1060341) (16)

Pearl and diamond necklace with aquamarine pendant by David Webb
Length: ca. 49 cm.
Length of central part: ca. 4 cm.
Pendant length: ca. 6 cm.
Width: ca. 4 cm.
Weight: ca. 347 g.
Platinum and 18-ct yellow gold.
Signed “WEBB”.

Magnificent, extravagant two row necklace with 60 semi-baroque South Pacific pearls, between ca. 11.3 mm and 15.1 mm in diameter, with geometric links set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 21 ct, and a magnificent pendant with very fine large emerald-cut aquamarine, ca. 35 x 29 x 22 mm, ca. 170 ct, with a surround of brilliant-cut diamonds, totalling ca. 13 ct G-I/VVS-SI. In original case.