Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
997
Antonietta Brandeis,
1849 Miskowitz – 1910 Florenz
ROM, BLICK AUF DEN SEPTIMIUS-SEVERUS-BOGENÖl auf Holz.
25,5 x 15 cm.
Rechts unten signiert „Brandeis“.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis
€ 3.000 - 4.000
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Ihr aktuelles Gebot:
€
Unter hellblauem Himmel der von der Sonne beschienene dreitorige Triumphbogen auf dem Forum Romanum in Rom. Seitlich davor auf einem Säulenstück sitzend ein jungen Paar in Tracht. Feine Malerei in überwiegend beiger Farbgebung. (14008710) (18)