Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
622
Anton Hansch,
1813 Wien – 1876 Salzburg
DER TITLIS MIT DEM ENGSTLENSEEÖl auf Leinwand.
90 x 126,5 cm.
Unten rechts signiert: Hansch. Verso mit altem Etikett und Informationen zum genannten Künstler.
Ungerahmt.
Katalogpreis
€ 4.500 - 7.000
Katalogpreis € 4.500 - 7.000
$ 4,815 - 7,490
£ 3,600 - 5,600
元 34,920 - 54,320
₽ 420,705 - 654,430
Ihr aktuelles Gebot:
€
Imposantes, von differenziert wiedergegebenen Wolkenzügen dominiertes Hochgebirgspanorama mit leicht verschattet wiedergegebenem Engstlensee unter dem Titlis in den Urner Alpen zwischen den Kantonen Bern und Obwalden. (1400802) (4) (13)