Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 27. Juni 2024

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

745
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

MYTHS DRACULA, 1981Seitenverkehrter Siebdruck in Rot.
17 x 17 cm.
Unten Signatur.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis € 1.500 - 1.800  $ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282

Verso neben Titelbezeichnung: Sean McKeon photographed by Andy Warhol.
Make-up and Costume by Jac Coletto. Published by Ronald Feldman Fine Arts, Inc., New York City. (14023414) (1) (18)