» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 27 giugno 2024

Andrew Hart Adler, geb. 1952 New York

792
Andrew Hart Adler,
geb. 1952 New York

SPRING WINDS: YELLOW TULIPSÖl auf Leinwand.
91 x 104,5 cm.
Rechts unten signiert „Andrew Hart Adler“. Verso signiert, betitelt, datiert, monogrammiert und ortsbezeichnet „Andrew Hart Adler, Spring winds: Yellow tulips, Châteauneuf-Villevieille, Feb ’00“.

Prezzo del catalogo € 200 - 300 Prezzo del catalogo € 200 - 300  $ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047

Gebürtiger New Yorker, wuchs aber in London auf und von 1973-75 war er Assistent von Willem de Kooning, bevor er nach Paris und darüber hinauszog. Seine Reisen, sein Interesse an verschiedenen Kulturen, seine Philosophie und seine Verbundenheit mit dem Theater und der Musik haben sich in seiner Bildsprache niedergeschlagen. (1401008) (19)