Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1153
Albert Schwendy,
1820 Berlin – 1902 Dessau
SONNENBESCHIENENES STÄDTCHEN MIT MARKTPLATZÖl auf Holz.
18 x 24 cm.
Links unten signiert und datiert „A Schwendy. 1881.“
Katalogpreis
€ 800 - 1.200
Katalogpreis € 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Ihr aktuelles Gebot:
€
Auf einem großen, teils noch im Schatten liegenden Marktplatz haben Gemüsehändler ihre Ware zum Verkauf ausgebreitet. Im Hintergrund die von der Sonne beschienenen Häuser des Städtchens sowie linksseitig durch eine Gasse sich dem Markt nähernde Planwagen mit Pferd. (1401462) (18)