Aste Maiolica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
982
Kleiner Majolika-Albarello mit gotischem Dekor
Höhe: 13,2 cm.
Durchmesser: 8 cm.
Mittelitalien, 15. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Der kleine Albarello auf Fußring, mittig einziehend und mit flacher Schulter und gerundeter Lippe. Das Dekor zeigt gotisches Blattrollwerk, darüber auf der Schulter hochziehendes, stilisiertes Blattdekor. Die Bemalung in Blau, Grün, Gelb und Mangan vor grau-weißem Fond. Glasurabplatzungen an den Kanten, kleiner Chip am Standring, Glasurbrandfehler an der Schulterkante. (9524111)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living