Ricerca Cosme de Acuña y Troncoso nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Cosme de Acuña y Troncoso?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cosme de Acuña y Troncoso verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
448
Cosme de Acuña y Troncoso,
1760 La Coruña – 1799
STUDIE ZU EINEM MÄNNLICHEN KOPF Kreide in schwarz auf Büttenpapier.
Blattgröße: 48 x 36 cm.
Links unten signiert „C Acuna f...“, laut Einlieferer verso in brauner Tinte datiert „octubre 24 de 1803“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Etwas verrieben, Papier mit leichten Knitterungen, in der Mitte horizontale Falte, an den Rändern leicht besch.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Der Künstler war ein spanischer Maler des Klassizismus, verdienter Akademiker der Königlichen Akademie der schönen Künste von San Fernando in Madrid und Direktor der Königlichen Akademie von San Carlos in Mexico. Das vorliegende signierte Blatt ist ein schönes Beispiel von seinem kraftvollen klassizistischen Stil. (1291651) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cosme de Acuña y Troncoso viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cosme de Acuña y Troncoso?
Volete vendere un′opera di Cosme de Acuña y Troncoso?