Categorie di merce Gioielli & Accessori nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
1627
Großer Dresdener Teller
Durchmesser: 33,1 cm.
Gewicht: 810 g.
Bodenseitige Punzierung nebst Tremolierstich:
12 lötige Dresdener Beschau, Meisterzeichen F.R. Schrödel.
Dresden, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Silber, getrieben. Über rundem Stand niedriger steiler Bord mit leicht aufsteigender profilierter Fahne.
Wenige Gebrauchsspuren. (10607642) (13)