Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Ed Hauder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ed Hauder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
311
Ed. Hauder,
Wiener Maler des 19. Jahrhunderts
DAMENPORTRÄT Öl auf Holz.
43,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Ed. Hauder 1831“. Verso auf der Platte bezeichnet „Waldmüller Wien“. (1062226) (12)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ed Hauder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ed Hauder?
Volete vendere un′opera di Ed Hauder?