Aste Hampel Living
1909
Großer klassizistischer Porzellantafelaufsatz
Höhe: ca. 50 cm.
Auf dem Rasensockel unter Glasur
blaue Marke mit bekröntem „N“.
Italien.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Weiß glasiertes Porzellan. Über einer runden Plinthe mit Laufendem Hund-Dekor ein Rasensockel mit munteren Bacchanten, die um eine kannelierte Säule tanzen, diese trägt einen Vasenaufsatz mit seitlichen Henkeln, von denen Traubengirlanden herabziehen. Der Deckel mit Pinienzapfenknauf, abnehmbar. Rest., besch. und erg. (1022222) (12)