Aste Asta di beni di lusso: Gioielli
871
Diamant-Schleifenbrosche
Breite: ca. 4,5 cm.
Länge: ca. 6 cm.
Gewicht: ca. 26,4 g.
Platin.
Bezeichnet „Sterlé“.
Um 1950.
Prezzo del catalogo € 13.500 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.500 - 16.000
$ 14,580 - 17,280
£ 12,150 - 14,400
元 105,570 - 125,120
₽ 1,343,115 - 1,591,840
Prächtige, hochfeine Brosche in Schleifenform mit Bändern in Wasserfalloptik, besetzt mit Diamanten im Baguette- und Tropfenschliff, zus. ca. 9 ct. Französische Platinpunze. (10322212) (16)
Diamond bow brooch
Width: ca. 4.5 cm.
Length: ca. 6 cm.
Weight: ca. 26.4 g.
Platinum.
Inscribed “Sterlé”.
Ca. 1950.
Magnificent, very fine brooch in bow shape with ribbons in waterfall-look studded with baguette- and drop-cut diamonds, totalling ca. 9 ct. French platinum hallmarks.