Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Salvatore Fergola?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvatore Fergola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
320
Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Neapel
Werke seiner Hand in mehreren öffentlichen Sammlungen, wie im Museo di Capodimonte, Neapel und im Palazzo Reale, Neapel. Er nahm an mehreren Ausstellungen teil. Ab 1845 stand er unter dem Einfluss von Giacinto Gigante.BLICK VON DEN UMLIEGENDEN HÜGELN AUF SORRENT, 1864 Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 80 cm.
Rechts unten auf dem Stein signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Insgesamt in schönem Zustand. Rest. (1020101) (12)
Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Naples
VIEW OF THE SURROUNDING HILLS OF SORRENTO, 1864
54 x 80 cm.
Signed on the stone lower right.
In good overall condition. Restored.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvatore Fergola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvatore Fergola?
Volete vendere un′opera di Salvatore Fergola?