Vente Meubles et Aménagements
11
Intarsierte Kommode
Höhe: 77 cm.
Breite: 103 cm.
Tiefe: 46,5 cm.
Franken, 18. Jahrhundert und später.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum, Wurzelfurnier, Ahorn und Palisander. Auf hohen, geschweiften Beinen, die sich als Henkel am zweitürigen Möbel fortsetzen, die Zarge mit C-Bögen symmetrisch geschweift. Das Möbel sich wandseitig leicht weitend und in der Front konvex zurückspringend, die Tischplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Rahmen formendes Furnier, intarsiert mit kräftigem Bandelwerk, die Beschläge mit Rocailleformen. Rest. und erg.
(9820423) (12)