Vente Meubles et Aménagements
26
Kleines, reich gerahmtes Ovalbild mit Darstellung eines adeligen Herren in Rüstung
Öl auf Metall.
Sichtmaß: 11 x 9 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Halbbildnis nach links, der Rahmen fein geschnitzt, mit bekrönendem Wappen von zwei steil steigenden Löwen gehalten, seitlich Rokoko-Bögen mit fein geschnitztem Blattwerk sowie Blattvoluten am Unterrand. Rahmen leicht besch. (einige Ausbrüche im Blattwerk). (950859)