Vente Sculptures et arts décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
496
Geschnitztes Figurenensemble in Bein
Höhe der Schnitzfigur (o. Speer): 10 cm.
Gesamthöhe des Rahmens: 18,5 cm.
17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Erzengel Michael in Rüstung auf einer Wolkenbank stehend, mit Schwert und Speer, auf blauem Samt aufgelegt, umgeben von vier ebenfalls in Bein geschnitzten, geflügelten Engelsköpfen in Wolkenbänken. Modern montiert in vergoldetem Ovalrahmen. Feine, qualitätvolle Schnitzarbeit. (10308431) (126522) (11)
Carved ivory figural group
Height of the carved figure (without spear): 10 cm.
Total height of the frame: 18.5 cm.
17th century.
Modern mounting in gilded oval frame. Fine, high-quality carving.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living