Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
975
Feueropal-Brillantset
Ringweite: 55.
Halsweite: ca. 47 cm.
Länge Ohrringe: ca. 3 cm.
Länge Mittelstück: ca. 4,7 cm.
Gewicht (ohne Perlen): ca. 45,1 g.
GG 750.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Modernes Set aus Ring, Ohrringen und Zuchtperlencollier jeweils mit runden, verschiedenfarbigen Feueropalcabochons, zus. ca. 21 ct, und Brillanten, zus. ca. 1,3 ct. Mittelstück als Bajonetteverschluss an Perlenkette, im Durchmesser ca. 8,1 mm. Ohrringe mit Clipbressur und Stiften. (1031102) (16)
Fire opal and diamond set
Ring size: 55.
Necklace length: ca. 47 cm.
Earring length: ca. 3 cm.
Central part length: ca. 4.7 cm.
Weight (excl. pearls): ca. 45.1 g.
18-ct yellow gold.
Modern set comprising ring, earrings, cultured pearl necklace with round, multicoloured fire opal cabochons, totalling ca. 21-ct, and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.3 ct. Central part as bayonet closure on pearl necklace, ca. 8.1 mm in diameter. Earrings with clip post closures.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living