Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
260
Maler der Ferrareser Schule des 16. Jahrhunderts
ANBETUNG DES KINDES IN BETLEHEM Öl auf Pappelholz.
58 x 45,5 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die beiden Hauptfiguren Josef und Maria zu Seiten des am Boden auf einem Tuch liegenden Kindes, dahinter Ochs und Esel an der Krippe. Rechts im Hintergrund Steinsockel mit darauf stehenden Säulen als Symbol der Hoheit der Familie Jesu. Links heranziehende Hirten sowie Schafgruppen im hügeligen Hintergrund vor Häusern der Stadt Bethlehem. Überhalb der Darstellung singende Engel auf einer Wolkenbank. In fein abgestufter Farbigkeit. (1031148) (11)
Painter of the 16th century Ferrara School
THE ADORATION OF THE CHILD IN BETHLEHEM
Oil on poplar wood.
58 x 45.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living