Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
638
Naturperl-Diamantcollier
Halsweite: ca. 46 cm.
Länge des Hängers: ca. 5 cm.
Gewicht: ca. 9,4 g.
Platin.
Um 1920.
Prix de catalogue € 7.000 - 7.500
Prix de catalogue€ 7.000 - 7.500
$ 7,560 - 8,100
£ 6,300 - 6,750
元 54,740 - 58,650
₽ 696,430 - 746,175
Anbei ein Gem Testing Report Nr. A42.143 vom Service Public du Contrôle des Diamants, Perles Fines et Pières précieuses in Paris vom Juni 1997.
Hübsches zartes Collier mit feiner ovaler, angebohrter Naturperle, ca. 12,4 x 9,7 mm, und Diamanten im Alt-, Achtkant- und Rosenschliff, zus. ca. 1 ct. Kettchen später ergänzt. (10219457) (16)
Natural pearl and diamond necklace
Necklace length: ca. 46 cm.
Length pendant: ca. 5 cm.
Weight: ca. 9.4 g.
Platinum.
Ca. 1920.
A gemmological test report no. A421.43 by Service Public du Contrôle des Diamonds, Perles Fines et Pières précieuses in Paris from June 1997 is enclosed.
Pretty, delicate necklace with fine oval, half-pierced natural pearl, ca. 12.4 x 9.7 mm, and old-, octagon- and rose-cut diamonds, altogether ca. 1 ct. Necklace replaced at a later date.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living