Vente Arts d'Asie
297
Cloisonné-Zhadou
Durchmesser: 13,7 cm.
Bodenseitige Siegelmarke.
China, späte Ming-Dynastie, 1368 - 1644.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Boden mit sich daraus ergebendem zylindrischem Korpus mit horizontal ansetzendem, gelapptem Rand. Niedriger, gewölbter Deckel mit zylindrischem Knauf. Über hellblauem Fond abstrahierte fliegende Drachen in verschiedenen Farben. Kleinere Emailrest. und Fehlstellen. (10214017) (13)
Cloisonné Zhadou
Diameter: 13.7 cm.
Seal mark on underside.
China, late Ming dynasty, 1368 – 1644.
Minor enamel restorations and blemishes.