Votre recherche Michail Iwanowitsch Scotti dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 24 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michail Iwanowitsch Scotti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michail Iwanowitsch Scotti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
371
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, zug.
ZIGEUNERKINDER VOR ST. PETER Öl auf Leinwand.
52,8 x 62,1 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In abendlichem Sommerdunst erhebt sich in der Ferne die Kuppel des Petersdoms, während im Vordergrund zwei folkloristisch gekleidete Mädchen vor einem Säulenstumpf sitzen und den Betrachter anblicken. Rest.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland. (1021443) (13)
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, attributed
GYPSY CHILDREN IN FRONT OF SAINT PETER
52.8 x 62.1 cm.
Unframed.
Restored.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michail Iwanowitsch Scotti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michail Iwanowitsch Scotti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michail Iwanowitsch Scotti?