Vente Crèche néapolitaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2390
Mädchen mit Tamburin
Höhe: 36 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
RAGAZZA PROCIDANA CON TAMBURELLO e chiome raccolte in una cuffia cerulea in creta dipinta.
Vestitura: camicia di tela bianca bordata di trine; corpetto stringato in ormesino rosso-rosato come la gonna, con bordura di galloni dorati; pettina in seta rigata giallo-verde; sciarpetta e grembiule in ormesino avorio; nastro in vita di seta tabacco; gonna di ormesino azzurro con profili di galloni dorati.
Accessori: tamburello in legno con sonagli metallici e membrana in pelle dipinta con "Veduta del Golfo di Napoli".
(9928935)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine