Votre recherche Samuel Joseph Clark dans la vente
vendredi, 12 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Samuel Joseph Clark?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Samuel Joseph Clark vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2037
Samuel James Clark,
1834 – um 1912,
bekannt als Samuel Joseph Tottenham
GemäldepaarKÜHE AUF EINER WIESEsowieKÜHE AM FLUSSÖl auf Leinwand.
30 x 40,5 cm.
Links unten bzw. rechts unten ligiertes Monogramm "JSC".
Gerahmt.
Samuel James war der älteste Sohn von James Clark, dem bekannten englischen Tiermaler, von dem er auch das Malen lernte. Seine Gemälde präsentieren sich oft stark beeinflusst von den Arbeiten J. F. Herrings. (991361) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Samuel Joseph Clark sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Samuel Joseph Clark?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Samuel Joseph Clark?