Auktion Hampel Living
1685
Art Déco-Tisch
Höhe: 73 cm.
Länge: 160 cm.
Breite: 97 cm.
Italien, um 1930.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Aufbau in Nadelholz, furniert in Nusswurzel. Die ungewöhnlichen Beine komponiert aus gegenläufigen C-Bögen zwischen die ein glatter, runder Säulenschaft gestellt ist. Die rechteckige Tischplatte mit einer Stufe am Rand. Der Tisch ausziehbar und durch zwei Platten verlängerbar. Rest. und Gebrauchssp.
(981833) (12)