Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1250
Modell eines oktogonalen Kuppelbaus
Gesamthöhe: 50 cm.
Grundplattenseitenlänge: 42 cm.
Wohl Frankreich,
19. Jahrhundert/ um 1900.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Modellbau in Holz, oktogonal und auf umziehendem, getrepptem Sockel stehend. An vier Seiten eingearbeitete Türen mit durchbrochenen Kassetten mit dreistufiger Antreppung. Das Gesims an den Türseiten mit runder Fensteröffnung, an den Zwischenseiten mit querrechteckigem Doppelfenster mit Sternversprossung. Die achtseitige Kuppel in Holz ausgeführt und abnehmbar. Möglicherweise Modell für ein Mausoleum oder einen Denkmalbau. Auf ebonisierter, quadratischer Grundplatte. Einige Detailausbrüche an den Fenstersprossen, etc.
(991584) (10)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine