Ricerca Julio Le Parc nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Julio Le Parc?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julio Le Parc verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1180
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentinien, lebt in Paris
S 14-4, 1971 Farbserigrafie auf Velin.
72 x 72 cm.
Signiert, bezeichnet und nummeriert "190/ 200". Erschienen bei Edition Denise René, Paris, mit dem Trockenstempel.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 535 - 749
£ 400 - 560
元 3,880 - 5,432
₽ 46,745 - 65,443
Rand oben mit sorgsam rest. Einriss, vereinzelte Knitter, guter Gesamteindruck. (9917221) (18)
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentina - lives in Paris
S 14-4, 1971Colour screenprint on wove paper.
72 x 72 cm.
Signed, inscribed and numbered "190/200". Published by Edition Denise René, Paris, with the blindstamp.
Framed.
Upper margin with a tear, expertly restored, few very weak creases, good impression.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julio Le Parc viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julio Le Parc?
Volete vendere un′opera di Julio Le Parc?