Ricerca Sigmar Polke nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Sigmar Polke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sigmar Polke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1157
Sigmar Polke,
1941 Oels – 2010 Köln
DER KUCHEN IST ALLE, BLATT 7, 2006 Farbserigraphie, Farboffset und Folie auf Velin.
98 x 72 cm.
Signiert, datiert und mit "A.P." bezeichnet.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blatt 7 der insgesamt 8 verschiedene Motive umfassenden Folge, erschienen bei Mike Karstens, Münster. Einer von 10 Artist's Proofs, darüber hinaus wurden 50 weitere Exemplare und 2 Printer's proofs gedruckt. (9917212) (18)
Sigmar Polke,
1941 Oels - 2010 Cologne
DER KUCHEN IST ALLE, PLATE 7, 2006
Colour screenprint, colour offset and foil on wove paper.
98 x 72 cm.
Signed, dated and inscribed "A.P.".
Framed.
Plate 7 from the series, comprising in total 8 motifs, published by Mike Karstens, Münster. One of 10 artist's proofs, further 2 printer's proofs and 50 copies were printed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sigmar Polke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sigmar Polke?
Volete vendere un′opera di Sigmar Polke?