Ihre Suche nach Sigmar Polke in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Sigmar Polke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sigmar Polke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1157
Sigmar Polke,
1941 Oels – 2010 Köln
DER KUCHEN IST ALLE, BLATT 7, 2006 Farbserigraphie, Farboffset und Folie auf Velin.
98 x 72 cm.
Signiert, datiert und mit "A.P." bezeichnet.
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blatt 7 der insgesamt 8 verschiedene Motive umfassenden Folge, erschienen bei Mike Karstens, Münster. Einer von 10 Artist's Proofs, darüber hinaus wurden 50 weitere Exemplare und 2 Printer's proofs gedruckt. (9917212) (18)
Sigmar Polke,
1941 Oels - 2010 Cologne
DER KUCHEN IST ALLE, PLATE 7, 2006
Colour screenprint, colour offset and foil on wove paper.
98 x 72 cm.
Signed, dated and inscribed "A.P.".
Framed.
Plate 7 from the series, comprising in total 8 motifs, published by Mike Karstens, Münster. One of 10 artist's proofs, further 2 printer's proofs and 50 copies were printed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sigmar Polke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sigmar Polke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sigmar Polke verkaufen?