Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emilio Vedova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emilio Vedova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1136
Emilio Vedova,
1919 Venedig - 2006 ebenda
TONDO, 1987Tempera auf Papier.
33,5 x 34 cm.
Rechts unten zweifach signiert sowie datiert, verso nochmals signiert und datiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,490 - 10,700
£ 5,600 - 8,000
元 54,320 - 77,600
₽ 654,430 - 934,900
Mit einer Echtheitsbestätigung von Renato Demarco, Galleria Traghetto, Mestre/ Venedig vom 2.5.2003.
Die Arbeit stammt aus der Zeit der gemeinsamen Zusammenarbeit mit dem Künstler.
Vorarbeit für ein Gemälde.
Provenienz:
Galleria Traghetto 2, Mestre/ Venedig.
Privatsammlung, Italien. (991442)
Emilio Vedova,
1919 Venice - 2006 Venice
TONDO, 1987
Tempera on paper.
33.5 x 34 cm.
Signed twice and dated lower right, verso signed and dated as well.
This work is accompanied by a certificate of authenticity by Renato Demarco, Galleria Traghetto, Mestre/ Venice, dated 2.5.2003. The work was executed during the gallerie's collaboration with the artist.
Preparatory work for a painting.
Provenance:
Galleria Traghetto 2, Mestre/ Venice.
Private collection, Italy.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emilio Vedova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emilio Vedova?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emilio Vedova?