Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
1117
Salvador Dali,
1904 Figueres – 1989 Figueres
TRISTAN BLESSÉ, 1970 Farbige Kaltnadelradierung auf Velin von "BFK Rives".
40 x 26,5 cm. Blattmaß: 45 x 32,7 cm.
Signiert und nummeriert "XVII/XXV".
Blatt 6 aus der Suite der Folge "Tristan et Iseult" mit 21 Kaltnadelradierungen, deutsche Buchausgabe. Erschienen bei Orangerie Reinz, Köln, mit dem Trockenstempel.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Verso umlaufend mit braunem Papierband unter Passepartout montiert. Sehr guter Gesamteindruck.
Michler/Löpsinger 411 b (von c). (9917240) (18)
Salvador Dali
TRISTAN BLESSÉ, 1970
Colour drypoint etching on wove paper "BFK Rives".
40 x 26.5 cm. Sheet: 45 x 32.7 cm.
Signed and numbered "XVII/XXV".
Plate 6 from the suite accompanying the series 'Tristan et Iseult'comprising 21 drypoint etchings. German book edition. Published by Orangerie Reinz, Cologne, with the blindstamp.
Matted with brown paper mount verso along the edges, otherwise overall in very good condition.
Michler/Löpsinger 411 b (of c).
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?