Ricerca Wlodzimierz Terlikowski nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Wlodzimierz Terlikowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wlodzimierz Terlikowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1054
Vladimir de Terlikowski,
1873 Poraj – 1951 Paris
STILLEBEN MIT BLUMEN, 1919 Öl auf Leinwand.
170 x 200 cm.
Links oben signiert und datiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Imposantes Stilleben mit Rosenbukett in einem Interieur. Komposition von delikater Farbigkeit, teils in pastos gespachteltem Farbauftrag. Terlikowski, der seine Jugend in Polen verbracht hatte, studierte kurzzeitig an der Kunstakademie in München sowie bei Jean-Paul Laurens in Paris, wo er sich 1911 dauerhaft niederließ. Im Jahr 1900 fand bei der Galerie Bernheim- Jeune seine erste Einzelausstellung statt. Ebenso wurden Werke in den Pariser Galerien "La Boétie" (1920), "Jean Charpentier" (1927) und "Barreiro" (1931) gezeigt. (99031167) (18)
Vladimir de Terlikowski,
1873 Poraj - 1951 Paris
STILL LIFE WITH FLOWERS, 1919
170 x 200 cm.
Signed and dated upper left.
Framed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wlodzimierz Terlikowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wlodzimierz Terlikowski?
Volete vendere un′opera di Wlodzimierz Terlikowski?