Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
65
Satz von vier imposanten Rokoko-Spiegeln mit Blaker
100 x 55 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die Spiegelfläche in elegant geschweifter Form sich nach oben hin leicht weitend. Im Scheitel besetzt mit einem prächtigen und durchbrochen geschnitzten Aufsatz mit Volutenschnecken, C- und S-Bögen sowie Blattranken, die zum Spiegelrahmen herabziehen. Am Fuß eine geschweifte Kartuschenform, ebenfalls mit ausziehenden Blattschnitzereien und C-Bögen. An dieser jeweils zwei geschwungene und reich verzierte Leuchterarme für Kerzen. Originales Spiegelglas.
(970835)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine