Vente Hampel Living
1389
Puttenrelief aus einer Wandvertäfelung
Ca. 35 x 305 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Holz, geschnitzt, gold und polychrom gefasst. Das teils kräftige, teils flach geschnitzte Relief an der Ober- und der Unterkante durch Profilrahmen eingefasst. Die Puttenköpfe einzeln oder paarweise im Zentrum zu dritt angeordnet und vollplastisch geschnitzt vor gegenläufig C-förmigen Kartuschenbögen. Die Kartuschen zudem mit Voluten und Akanthusblatt besetzt. Rest. und besch.
(992215)