Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
797
Saphir-Diamantarmband
Länge: ca. 17,5 cm.
Gewicht: ca. 78,5 g.
Prix de catalogue € 125.000 - 140.000
Prix de catalogue€ 125.000 - 140.000
$ 135,000 - 151,200
£ 112,500 - 126,000
元 977,500 - 1,094,800
₽ 12,436,250 - 13,928,600
Beiliegend Report vom I.G.N. (ISTITUTO GEMMOLOGICO NAZIONALE), Nr. 10980 vom Juli 2010.
Prächtiges, hochwertiges Armband mit 14 natürlichen, farbintensiven Saphiren in unterschiedlichen Kissenschliffformen, zus. 67,37 ct, 14 ovalfacettierten Diamanten, zus. 7,73 ct H/VVS, und runden Brillanten, zus. 24,32 ct H/VS. Versteckter Verschluss mit Sicherheitsbügel.
(992406)
Sapphire and diamond bracelet
Length: ca. 17.5 cm.
Weight: ca. 78.5 g.
Accompanied by a report of the I.G.N. (ISTITUTO GEMMOLOGICO NAZIONALE), no. 10980 from July 2010.
Luxurious, high-quality bracelet with 14 natural, vividly coloured sapphires in cushion-cut variations, in total 67.37 cts, 14 oval-facetted diamonds, in total 7.73 cts H/VVS, and round brilliant-cut diamonds in total 24.32 ct H/VS. Invisible closure with safety clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine