Ricerca Mario Schifano nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Mario Schifano?
1171
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
FUTURISMO RIVISITATO COLOREEmailfarbe, gesprüht auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Verso signiert und bezeichnet "Anna Maria".
2 rest. Risse in der Leinwand.
(992192)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
FUTURISMO RIVISITATO COLORE
Enamel paint, sprayed on canvas.
80 x 100 cm.
Verso signed and inscribed "Anna Maria".
2 vertical restored tears.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Mario Schifano?
Volete vendere un′opera di Mario Schifano?