Ricerca Gerhard Richter nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Gerhard Richter?
1155
Gerhard Richter,
1932 Dresden - lebt in Köln
KANARISCHE LANDSCHAFTEN II, BLATT 5, 1971 Heliogravüre auf elfenbeinfarbenem Karton.
Sichtmaß: 11,8 x 22,8 cm. Blattmaß 39,5 x 50 cm.
Signiert und nummeriert "II/ X".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Blatt 5 der Vorzugsausgabe 6 Heliogravüren umfassenden Mappe, herausgegeben von Heiner Friedrich, München 1971. Die normale Auflage erschien in 50 Exemplaren. Drucke der zweiten Fassung in Graugrün.
Butin (2004) 40 e. (991722) (18)
Gerhard Richter,
1932 Dresden - lives in Cologne
KANARISCHE LANDSCHAFTEN II, PLATE 5, 1971
Heliogravure on cream cardboard.
11.8 x 22.8 (sheet 39.5 x 50 cm).
Signed and numbered "II/X".
Framed.
Plate 5 from the deluxe edition of the portfolio comprising in total 6 sheets, published by Heiner Friedrich, Munich 1971. 50 copies were printed for the normal edition. Printed in greyish green for the second version of the portfolio.
Butin (2004) 40 e.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Gerhard Richter?
Volete vendere un′opera di Gerhard Richter?