Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Matthias Köster?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthias Köster verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1354
Matthias Köster,
1961 Detmold
EDGAR ALLEN POE, 2001 Farblithografie auf Büttenpapier.
76 x 54 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert sowie datiert. Links unten in Bleistift Edition „27/ 120“.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
Matthias Köster war Schüler bei Prof. Gotthard Graubner und Prof. Markus Lüpertz an der Kunstakademie Düsseldorf sowie Meisterschüler bei Prof. Lüpertz.
Vgl. zum Künstler Wolfgang Zemter, Matthias Köster, Bönen, 1998. (3608614) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthias Köster viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthias Köster?
Volete vendere un′opera di Matthias Köster?