Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Arnold Borissovich Lachovskij?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Borissovich Lachovskij verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
452
Arnold Borissovich Lachovskij,
1880 Tschernobyl/ Ukraine – 1937 Manhattan,
auch genannt Aaron Berkovich
WINTER IN EINER (RUSSISCHEN) KLEINSTADT Öl auf Leinwand.
60 x 72,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand Künstlerbezeichnung in Zimmermannsbleistift mit Adressenbezeichnung (wohl des damaligen Atelierwohnortes des Künstlers) „11. Rue des Sablony/ Paris“.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Blick über einen schneebedeckten, weiten Platz mit einem zweispännigen Pferdeschlitten. Links am Bildrand ein niedriges, herrschaftliches Gebäude mit Steintreppenaufgang und hohem, spitzbogigem Portal. Weiter hinten einige Kirchtürme und Kirchengebäude hinter niedrigen Bürgerhäusern. Winterliche Lichtstimmung in impressionistischer Malweise. (981561) (11)
Arnold Borissowitsch Lachowski,
1880 Tschornobyl/ Ukraine – 1937 Manhattan
also known as Aaron Berkovich
WINTER IN A (RUSSIAN) TOWN
60 x 72.5 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Borissovich Lachovskij viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Borissovich Lachovskij?
Volete vendere un′opera di Arnold Borissovich Lachovskij?