Ricerca Hubert Kaplan nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
418
Hubert Kaplan,
1940 München
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Öl auf Holz.
Ca. 18 x 33,2 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Neben einem zugefrorenen Bach mit Personnenstaffage ein in die Bildtiefe sich erstreckender Weg mit Schafen und Pferdeschlitten. Der Hintergrund von versetzten kahlen Bäumen und einer Dorfsilhouette abgeriegelt, über welcher der Sonnenuntergang die Landschaft in warme Töne taucht. Minimal rest. (980091) (13)
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?