Ricerca Max Hänger d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Max Hänger d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Hänger d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
390
Max Iosef Hänger,
1874 München – 1941 München
Gemäldepaar DER HÜHNERHOF Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Jeweils rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Hühner, Enten, Küken und ein Pfau vor dem Bauernhof, im Hintergrund jeweils das Bauernhaus. (980437) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Hänger d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Hänger d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Max Hänger d. Ä.?