Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
1280
James Pradier,
1790 Genf - 1852 Rueil/ Paris
DIE SANDALENBINDERIN Höhe: 40 cm.
Sockellänge: 35 cm.
Sockeltiefe: 25 cm.
Auf der Plinthe signiert.
Weiblicher Akt beim Sandalen binden kniend wiedergegeben. Über den linken Arm ist ein Badetuch geschlungen, an der Plinthe abgelegter Halsschmuck sowie drei Kugeln. Feiner Bronzeguss mit original erhaltener Lackpatina auf zugehörigem, schwarzem, poliertem Schiefersockel mit grüner, schwarz geäderter Marmorrundstabeinlage, im Oval. (9812919) (11)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.000
$ 2,354 - 3,210
£ 1,760 - 2,400
元 17,072 - 23,280
₽ 205,678 - 280,470