Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
1396
Hanauer Silberservice
Höhe der Kaffeekanne: 28,8 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2740 g.
Bodenseitige Punzen: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt und Firmensignet J.D. Schleissner & Söhne, Französische Importmarke für Objekte mit 800er Feingehalt vom 1. Juli 1864 - 30. Juni 1893.
Hanau, 1886 - 1893.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Vierteilig bestehend aus Kaffee-, Tee- und Sahnekanne sowie vielleicht sekundärer Zuckerschale. Über Bärenklaufüßen die gerippten Korpi vegetabilen Handhaben mit Isolierscheiben. Die Deckel mit Granatapfelknauf. Kleinere Gebrauchssp. (9812931) (13)