Aste Sculture ed Artigianato
319
†
Scherzgefäß in Form einer Eule
Höhe: ca. 18 cm.
Gesamtgewicht: ca. 415 g.
Am Halsring punziert: Breslauer Beschau, Meistermarke Hans Jachmann d. J.
Breslau, 17. Jahrhundert und später.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Kokosnuss. Silber, getrieben, vergoldet, Augen wohl Email. Geschnitzte Kokosnuss als Korpus mit scharnierbefestigten Flügeln aus Silber. Korpusumspannende Spangen, oben mit Halsring, unten mit schellengezierten Krallen. Stülpdeckel als Eulenkopf. (961902)