Ricerca Michiel Carré nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Michiel Carré?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michiel Carré verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
849
Michiel Carrée,
1657 Den Haag - 1727/ 47 Alkmaar
BEI DER HEUERNTE Sichtmaß: 17,7 x 23,2 cm.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Vor einer hügeligen in dichtes Gewölk übergehende Landschaft die Darstellung einer geöffneten Bauernkate mit Rindvieh, welches von einem Heuhaufen hinterfangen wird, auf welchem ein Knappe weiteres, soeben geerntetes Heu entgegen nimmt. Schwarz umrandet. Unten links wohl monogrammiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. (982089) (13)
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 749 - 856
£ 560 - 640
元 5,432 - 6,208
₽ 65,443 - 74,792
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michiel Carré viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michiel Carré?
Volete vendere un′opera di Michiel Carré?